Plaques pour récipients sous pression en acier allié SA387
ASME SA 387 est une primeChrome-Acier allié au molybdèneconçu pour être utilisé dans les récipients sous pression soudables et les chaudières industrielles. Ces plaques excellent dans les environnements avectempératures élevées, ce qui les rend indispensables pour les applications industrielles-à haute température.
Les tôles d'acier SA387 sont disponibles en tôles d'acier en alliage de chrome-molybdène de qualités 1 et 2 de 5, 9, 11, 12, 22 et 91 pour les environnements à haute température et corrosifs. Principalement utilisé pour les chaudières et les appareils sous pression.
SA 387, 11e année :Présente une température de trempe minimale de1150 degrés F.
SA 387, niveau 22 :Présente une température de trempe minimale de1250 degrés F, offrant des performances supérieures dans des plages de chaleur plus élevées.
GNEE fabrique et exporte fièrement des plaques pour récipients sous pression en acier allié SA387, fournissant des matériaux fiables et-hautes performances pour les applications industrielles du monde entier. Nos plaques sont spécialement conçues pourenvironnements à haute-pression et-température élevées, ce qui les rend idéaux pourusines pétrochimiques, raffineries, réacteurs d'hydrogénation et chaudières industrielles.
GNEE sertgrossistes, sociétés d'approvisionnement et clients B2B internationauxà traversÉquateur, Pérou, Venezuela, Émirats arabes unis, Arabie saoudite, Bahreïn, Oman, Qatar, Nigeria, Ghana, Kazakhstan, Russie, Singapour, Vietnam, Thaïlande, Australie et Brunei.
Plaques d'acier allié SA387 – Conçues pour la résistance et la durabilité
Spécifications techniques
Cours disponibles :Fourni en classe 1 ou classe 2.
Conditions de livraison :Normalisé et revenu (N+T) ou trempé et revenu (Q+T).
Plage d'épaisseur :De 3/16" jusqu'à 10" (plaques lourdes personnalisées disponibles).
Tests en environnement sévère :Pour les applications exigeantes, nous effectuonsTests API 934pour garantir l’intégrité structurelle.
Les plaques d'acier allié SA387 sontaciers de première qualité au chrome-molybdène (Cr-Mo)conçu pour fournir :
Résistance élevée au fluage et à la fatigue à des températures élevées
Résistance à la traction et résistance aux chocs supérieures
Performances fiables sous des charges cycliques et soutenues

Applications typiques
Ces nuances sont largement utilisées dans les secteurs où la résistance à la température est critique mais où les problèmes de corrosion sont limités :
Raffineries de pétrole :Unités de traitement à haute-température.
Centrales électriques :Fûts de chaudière et conduites de vapeur-haute pression.
Usines chimiques :Échangeurs de chaleur et cuves de réacteur.

Plaques de précision SA387 prêtes pour la fabrication industrielle.
Conformité aux normes internationales
Les plaques GNEE SA387 sontfabriqué pour répondre aux normes internationales de qualité et de sécurité:
Conformité ASTM A387 / ASME SA387
Code ASME des chaudières et des appareils sous pression (Section II)
Certificats d'inspection tiers facultatifs :FR 10204 3.1 / 3.2
Cette conformité garantitintégrité matériellepour les clients opérant dans des régions soumises à des exigences strictes en matière de sécurité et de réglementation, notamment le Moyen-Orient, l'Amérique latine, l'Afrique et l'Asie-Pacifique.
Composition chimique matérielle de plat de récipient sous pression d'ASME SA387
| Grade | C | S | P | Mn | Cr | Mo | Si | V |
| Gr. 2 | 0.05-0.21 | 0.025 | 0.025 | 0.55-0.80 | 0.50-0.80 | 0.45-0.60 | 0.15-0.40 | - |
| Gr. 5 | 0.15 | 0.025 | 0.025 | 0.30-0.60 | 4.00-6.00 | 0.45-0.65 | 0.5 | - |
| Gr. 9 | 0.15 | 0.025 | 0.025 | 0.30-0.60 | 8.00-10.00 | 0.90-1.10 | 1.00 | 0.04 |
| Gr. 11 | 0.05-0.17 | 0.025 | 0.025 | 0.40-0.65 | 1.00-1.50 | 0.45-0.65 | 0.50-0.80 | - |
| Gr. 12 | 0.05-0.17 | 0.025 | 0.025 | 0.40-0.65 | 0.80-1.15 | 0.45-0.60 | 0.15-0.40 | - |
| Gr. 21 | 0.05-0.15 | 0.025 | 0.025 | 0.30-0.60 | 2.75-3.25 | 0.90-1.10 | 0.5 | - |
| Gr. 21L | 0.10 | 0.025 | 0.025 | 0.30-0.60 | 2.75-3.25 | 0.90-1.10 | 0.5 | - |
| Gr. 22 | 0.05-0.15 | 0.025 | 0.025 | 0.30-0.60 | 2.00-2.50 | 0.90-1.10 | 0.5 | - |
| Gr. 22L | 0.1 | 0.025 | 0.025 | 0.30-0.60 | 2.00-2.50 | 0.90-1.10 | 0.50 | - |
| Gr. 91* | 0.08-0.12 | 0.010 | 0.020 | 0.30-0.60 | 8.00-9.50 | 0.85-1.05 | 0.20-0.50 | 0.18-0.25 |
Propriété mécanique des plaques d'acier pour navires ASME SA387
| Résistance à la traction
(ksi) |
Résistance à la traction
(MPa) |
Limite d'élasticité
(ksi) |
Limite d'élasticité (MPa) | Élongation
en 2 pouces (%) |
||
| Un 387 niveau 5 | Classe 1 | 60-85 | 415-585 | 30 | 205 | 18 |
| Classe 2 | 75-100 | 515-690 | 45 | 310 | 18 | |
| Un 387 de 9e année | Classe 1 | 60-85 | 415-585 | 30 | 205 | 18 |
| Classe 2 | 75-100 | 515-690 | 45 | 310 | 18 | |
| Un 387 de 11e année | Classe 1 | 60-85 | 415-585 | 35 | 240 | 22 |
| Classe 2 | 70-90 | 485-620 | 45 | 310 | 22 | |
| Un 387 de 12e année | Classe 1 | 50-80 | 380-550 | 33 | 230 | 22 |
| Classe 2 | 65-85 | 450-585 | 40 | 275 | 22 | |
| Un 387 grade 22 | Classe 1 | 60-85 | 415-585 | 30 | 205 | 18 |
| Classe 2 | 75-100 | 515-690 | 45 | 310 | 18 |
Avantages clés :
Le chrome (Cr) améliorerésistance à la déformation à haute-température
Le molybdène (Mo) améliorerésistance à l'hydrogène et à la corrosion
Propriétés mécaniques équilibrées poursoudage, formage et service à long terme-
L'épaisseur dimensionnelle de la plaque de chaudière en acier SA387 est en pouces
| 0.025" | 4" | 0.75" |
| 0.032" | 3.5" | 0.875" |
| 0.036" | 0.109" | 1" |
| 0.04" | 0.125" | 1.125" |
| 0.05" | 0.16" | 1.25" |
| 0.063" | 0.19" | 1.5" |
| 0.071" | 0.25" | 1.75" |
| 0.08" | 0.3125" | 2" |
| 0.09" | 0.375" | 2.5" |
| 0.095" | 0.5" | 3" |
| 0.1" | 0.625" |
SA387 Plaques de qualité de chaudière Détails des produits
SA387 GR 5 CLASSE 2 : une plaque d'acier en alliage de chrome-molybdène de haute qualité spécialement conçue pour les récipients sous pression soudables en acier au carbone à des températures élevées.
SA387 GR 9 CLASSE 2 : Une plaque en acier au carbone soudable pour les récipients sous pression et les chaudières à températures élevées. L'ajout de chrome et de molybdène au matériau améliore la résistance à la corrosion et à la chaleur de la plaque.
SA387 GR 11 CLASSE 2 : ASME SA387 GR 11 Classe 2 est un acier de qualité pour récipients sous pression utilisé dans des environnements à haute température pour un large éventail d'industries à haut rendement.
SA387 GR 12 CLASSE 2 : ASME SA387 Grade 12 est un acier allié au chrome-molybdène-carbone utilisé dans les environnements à haute température pour les récipients sous pression soudables et les chaudières industrielles.
SA387 GR 22 CLASSE 2 : Nous fournissons des tôles d'acier ASME SA387 Grade 22 Classe 2 aux fabricants des industries pétrolière, gazière et pétrochimique.
SA387 GR 91 CLASSE 2 : La tôle d'acier en alliage de carbone ASME SA387 Grade 91 Classe 2 est un matériau à considérer lorsqu'une résistance à haute température et une bonne résistance à la corrosion sont requises.
Scénarios d'application
Les plaques GNEE SA387 sont largement appliquées dans :
Appareils à pression et réacteurs de raffinerie
Unités d'hydrogénation et équipements de procédés pétrochimiques
Chaudières à vapeur et échangeurs de chaleur-haute pression
Usines industrielles d'énergie et de produits chimiques
Notre équipe technique peut fournirrecommandations personnaliséesen fonction des conditions de fonctionnement telles quetempérature, pression et exposition à l’hydrogène, garantissant la sélection de qualité optimale pour chaque projet.
Excellence de fabrication dePlaque SA387
Toutes les plaques d'acier allié SA387 de GNEE sontproduit sous un contrôle de qualité strict, y compris:
Techniques avancées de fabrication de l’acier :Affinage EAF, LF, VD
Traitement thermique :Normalisant et tempérantpour des propriétés mécaniques constantes
Plage d'épaisseur :8mm – 250mm, largeur jusqu'à2 500 millimètres, longueur jusqu'à12 000 millimètres
Inspection complète :Vérification par ultrasons, par particules magnétiques, chimique et dimensionnelle
Cela garantit que chaque plaque estprêt pour une fabrication exigeante et un service-haute pression.
Conclusion
PourPlaques pour récipients sous pression en acier allié SA387qui se rencontrentnormes internationales,-exigences spécifiques au projet et conditions industrielles exigeantes, GNEE est votrefournisseur de confiance pour les projets d'exportation B2B mondiaux.
Contactez GNEE dès aujourd'hui pour demander un devis, une fiche technique ou une consultation sur un projetet assurez-vous que vos projets d'appareils sous pression utilisentPlaques d'acier alliées au Cr-Mo de haute-qualité et fiables.
Qu’est-ce que le matériau SA 387 ?
Conçu pour une utilisation à température élevée, ASME SA387 Grade 12 est unacier allié au carbone et au chrome-molybdènepour utilisation dans les récipients sous pression soudables et les chaudières industrielles.
Qu'est-ce que le matériau A387 grade 22 ?
Acier au chrome-molybdène
Acier au chrome-molybdène– ASTM A387 Grade 22 Classe 2. L'A387 Grade 22 Classe 2 – une qualité d'alliage chrome-molybdène – est principalement destiné à être utilisé dans les récipients sous pression et les chaudières soudées, qui sont conçues pour être utilisées dans un service à température élevée.
Le matériau est-il conforme aux exigences API 934 ?
Oui, nous proposons un traitement à température élevée et des tests supplémentaires pour garantir une conformité totale aux spécifications API 934.
Télécharger le guide de conformité API 934
Quelle est la différence entre la classe 1 et la classe 2 ?
La classe 2 a des exigences de traction et de limite d'élasticité plus élevées que la classe 1, ce qui la rend adaptée aux conceptions à pression plus élevée.
Pouvez-vous fournir les résultats du test « Step Cooling » ?
Oui, nous pouvons effectuer des tests de refroidissement par étapes et fournir des calculs de facteur J-facteur/X-bar pour garantir la stabilité à long-terme.
Le matériau MTC (Mill Test Certificate) est-il fourni selon EN 10204 3.1 ou 3.2 ?
L'approvisionnement standard est 3.1. Nous accueillons favorablement l'inspection 3.2 par des tiers comme Lloyd's Register, BV ou SGS.
Quelle est l’épaisseur maximale pour laquelle vous pouvez garantir la solidité interne ?
Nous proposons des plaques jusqu'à 10" d'épaisseur avec des tests 100 % par ultrasons (UT) conformes aux normes ASTM A435 ou A578 niveau C pour garantir l'absence de défauts internes.
Qu'est-ce qu'un matériau équivalent à la norme SA 387 en Inde ?
Le matériau équivalent Sa 387 Gr 22 estASME SA387, EN 10028 10/11CrMo9-10, DIN 10CrMo9-10, BS 622-515B, AFNOR 36206, 12CD9-10 et Gost 10KH2M.
Quelle est la différence entre ASTM A182 et A387 ?
L'acier ASTM A182 de qualité F11 classe 2 et l'acier ASTM A387 de qualité 11 sont des alliages de fer. Leurla composition moyenne de l'alliage est fondamentalement identique. Il existe 32 propriétés de matériaux avec des valeurs pour les deux matériaux. Les propriétés avec des valeurs pour un seul matériau (1, dans ce cas) ne sont pas affichées.
Quelle est la différence entre SA 516 et SA 387 ?
Par rapport aux tôles en acier au carbone, les tôles SA 387 Gr 11 offrent une résistance supérieure à la corrosion et à l'oxydation tout en conservant une bonne limite d'élasticité et de traction. Par rapport aux plaques SA 516 Gr 70,Les plaques SA 387 Gr 11 ont une meilleure résistance à l'oxydation et à la corrosion, ce qui en fait un meilleur choix pour les environnements-à haute température.
Qu'est-ce que le matériau SA 387 GR 22 ?
Plaque d'acier SA 387 grade 22
L'acier SA 387 Grade 22 est unacier pour récipients sous pression composé de matières premières de haute-qualité et de haute technologie. Couramment utilisée pour les tâches à haute température-en raison de sa tolérance élevée à la chaleur, cette plaque d'acier peut être exposée jusqu'à 600 degrés tout en conservant une superbe résistance à l'oxydation et à la corrosion.
Obtenez un devis pour SA 387 Gr 11/22
En exportant des cylindres laminés semi-finis au lieu de tôles brutes, nous exploitons nos avantages pour vous offrir un produit débarquécoût 15 à 20 % inférieurque votre traitement local.
S'appuyant sur de nombreux équipements-de première classe, tels qu'une cisaille CNC, une presse plieuse, une machine de redressage, une cintreuse à rouleaux, une machine à barres plates, une machine d'ébavurage, etc., GNEE STEEL pourrait fournir divers semi-produits et services de formage étendus aux clients.
TRAITEMENT DE L'ACIER GNÉ










1.SERVICE CTL & SL (141 ENSEMBLES)
Actuellement, GNEE STEEL a importé de nombreux équipements CTL/SL avancés d'Italie et de Corée et pourrait fournir des services CTL/SL personnalisés, de l'acier inoxydable et de l'acier au carbone laminés à froid à l'acier inoxydable et à l'acier au carbone laminés à chaud, ainsi que des bandes et des tôles ultra-larges.
INSTALLATIONS CTL
Longueur maximale : 16 500 mm
Largeur maximale: 2200 mm
Épaisseur maximale : 25,4 mm
Limite d'élasticité maximale : 1500 Mpa
INSTALLATIONS SL
Largeur maximale: 2200 mm
Épaisseur maximale : 18 mm
Quantité maximale de fentes : 31
Limite d'élasticité maximale : 1200 Mpa


2. SERVICE DE COUPE
GNEE STEEL a importé de nombreuses machines de découpe avancées d'Allemagne, de Suède, d'Amérique et du Japon, notamment une machine de découpe au plasma, une machine de découpe au jet d'eau, une machine de découpe laser, une machine de découpe à la flamme et une scie. Afin de répondre aux besoins diversifiés des clients, GNEE STEEL adopte également des méthodes de coupe multi-de travail en nid et une production intensive pour améliorer la capacité de production et réduire les coûts pour les clients.
Machine de découpe laser
Longueur de coupe maximale : 40 000 mm
Largeur maximale : 4 600 mm
Épaisseur maximale : 100 mm
Machine de découpe à la flamme
Longueur de coupe maximale : 40 000 mm
Largeur maximale : 8 000 mm
Épaisseur maximale : 500 mm

Machine de découpe plasma
Longueur de coupe maximale : 30 000 mm
Largeur maximale : 5 000 mm
Épaisseur maximale : 100 mm
Découpe-jet d'eau
Longueur de coupe maximale : 12 000 mm
Largeur maximale : 4 010 mm
Épaisseur maximale : 250 mm

3. SERVICE DE FORMAGE
Cintrage de rouleaux de plaques d'acier
Épaisseur maximale de roulement : jusqu'à 200 mm
Largeur maximale : 4 200 mm


Machine à cintrer automatique-Freine plieuse
Capacité de flexion maximale : 3000 tonnes
Longueur de pliage maximale : 15 000 mm
Expert en flexion d'aciers à haute-résistance et résistance à l'usure-



Poinçonneuse
Largeur maximale : 3 070 mm
Épaisseur maximale : 8 mm
Pression maximale : 250 t

SERVICE DE BISEAU
La plate-forme de chanfreinage GNEE STEEL comprend une fraiseuse de chant, une raboteuse de chant, une machine de découpe de rainures à la flamme/plasma, un robot de découpe de rainures à la flamme, une machine de chanfreinage de bureau, une raboteuse à portique et d'autres équipements de pointe pour fournir aux clients des services de préfabrication de pièces, le traitement quotidien des rainures de type V-, de type Y-, de type X- et de type U-, et garantir les processus ultérieurs tels que le soudage et l'assemblage de produits.
Fraisage :
Longueur de coupe maximale : 18 000 mm
Largeur maximale : 4500 mm
Épaisseur maximale : 120 mm


Biseautage :
Longueur maximale : 16 000 mm
Épaisseur maximale : 80 mm

SERVICE D'USINAGE
GNEE STEEL possède une aléseuse et une fraiseuse de type portail CNC-, une aléseuse et fraiseuse de type CNC au sol-, une fraiseuse de précision verticale à 5-axes, une raboteuse de type portail, un tour vertical, une rectifieuse cylindrique, une raboteuse hydraulique et un tour CNC et pourrait fournir un usinage fin de grandes pièces de rechange et de pièces structurelles pour les clients.
Centre d'usinage d'alésage et de fraisage à portique
Longueur maximale: 48 000 mm
Largeur maximale : 12 500 mm
Hauteur maximale : 8000 mm
Diamètre maximum: 10500mm

Équipement de forage-de trous profonds
Profondeur de perçage maximale : 1 100 mm
Diamètre maximum d'alésage : φ80 mm
Diamètre maximum : φ4 500 mm

MÉquipement de forage multi-trous
Longueur maximale : 13 000 mm
Largeur maximale : 10 000 mm
Diamètre d'alésage maximum : φ105 mm
Profondeur de perçage maximale : 250 mm

Aléseuse et fraiseuse de sol
Longueur maximale : 24 000 mm
Hauteur maximale : 8 000 mm
Dimensions du plateau tournant : 9x5m

Tour vertical
Hauteur maximale : 6 000 mm
Diamètre maximum : φ22,00 mm

Fraiseuse de chant automatisée
La fraiseuse de chants automatisée est un produit leader dans le domaine des équipements de fraisage à usage intensif. Il est principalement utilisé pour la préparation des rainures de soudure (chanfreinage) sur des plaques grand format-en acier inoxydable, en acier au carbone et en aciers spéciaux. Il peut traiter des plaques d'une épaisseur maximale de 90 mm, d'une longueur de 16 mètres et d'une largeur de 4 mètres.
Elle est équipée de deux unités de fraisage et d'un système de changement de tête de fraise entièrement automatique, permettant un chanfreinage automatisé à 4 bords. Sa particularité réside dans la technologie de profilage utilisée lors du fraisage de plaques ondulées et de produits de forme irrégulière, qui garantit une cohérence absolue de la rainure après le fraisage.
Utilisant des têtes de fraisage spécialement conçues, elle peut exécuter des profils de rainures très difficiles et complexes en un seul passage.
Matériels:Acier au carbone ordinaire, acier pour appareils sous pression,-acier résistant à l'usure, acier-à haute résistance, acier inoxydable, alliages à base de nickel-, etc.
Largeur:1200 - 4200 mm
Longueur:5800 - 16000 mm
Épaisseur:5 - 90 mm
Poids:Jusqu'à 35 tonnes
Cette fraiseuse de chants est le premier équipement de fraisage de chanfrein automatisé au monde. Grâce à son excellente conception structurelle et à ses algorithmes de données avancés, il réalise une automatisation complète depuis la détection des plaques jusqu'au processus de fraisage lui-même, améliorant considérablement l'efficacité du traitement tout en garantissant une haute précision.
- Précision du traitement
Précision de longueur :±1 mm lorsque L < 10 m ; ±2 mm lorsque L > 10 m ;
Précision de la largeur :±1 mm ;
Précision diagonale :±2 mm ;
Précision de la face racine (bord émoussé) :±1 mm pour les rainures Y- ; +0.5mm pour les rainures X-.
- Efficacité du traitement
L'efficacité du traitement est plus de 10 fois supérieure à celle d'un équipement de fraisage ou de rabotage de chants conventionnel.
TRAITEMENT THERMIQUE
Four de traitement thermique
Taille maximale du four: 36x12x13,5 m
Température nominale maximale : 1100 degrés
Capacité de chargement maximale : 800t

Traitement thermique des appareils sous pression
Traitement thermique des équipements miniers
Traitement thermique de la plaque tubulaire
Traitement thermique de la tête du récipient sous pression

Cas :Fourniture de plaques d'acier pour un projet de réservoir de stockage d'ammoniac à confinement total de 100 000 m³
GNEE STEEL participe actuellement auphase d'approvisionnement d'un projet de réservoir de stockage d'ammoniac à confinement complet de 100 000 m³, fournissant des plaques d'acier-de haute qualité pour les composants critiques des réservoirs. En raison de la nature corrosive de l'ammoniac et du risque deFissuration par corrosion sous contrainte à l'ammoniac (SCC), le projet nécessite un contrôle métallurgique strict des matériaux selonNormes EN 10028-3.
L'une des exigences techniques les plus importantes de ce projet est lalimitation stricte de la limite d'élasticité réelle (Re)pour tous les matériaux de qualité NL2. Pour prévenir les risques de SCC dans les environnements de stockage d'ammoniac, lela limite d'élasticité réelle ne doit pas dépasser 390 MPa, quelles que soient les valeurs nominales spécifiées dans les plages d'épaisseurs standard ou de tôle. Cette exigence impose des exigences plus élevées en matière de contrôle du processus de fabrication de l'acier, de stabilité du traitement thermique et d'essais de matériaux.

Plaques d'acier brutes à haute résistance- prêtes pour la production de réservoirs de stockage d'ammoniac à confinement complet de 100 000 m³
Matériaux du projet et exigences techniques
Le projet utilise principalementPlaques d'acier normalisées pour récipients sous pression P355NL2 et P275NL2, qui sont largement utilisés dans les réservoirs de stockage à basse température-en raison de leur excellente ténacité et soudabilité.
Les principales spécifications techniques comprennent :
Qualités des matériaux :P355NL2 et P275NL2 (normalisés)
Limite d'élasticité :Minimum standard / Maximum limité à390 MPa
Dureté:Inférieur ou égal à 225 HBW dans le matériau de base
Tests d'impact :Charpy-Test d'encoche V à-50 degrés, minimum 27J
Attestation :EN 10204Certificat 3.1, avec en option3.2 attestation
Ces exigences strictes garantissent que les plaques d'acier conservent des propriétés mécaniques stables et une résistance élevée à la corrosion sous contrainte induite par l'ammoniac-pendant-un fonctionnement à long terme.

Laminage de précision et formage de tôles d'acier en sections courbes pour le réservoir de stockage d'ammoniac de 100 000 m³.
Quantités de plaques de projet et répartition de l'épaisseur
La demande totale d'acier pour ce projet de réservoir de stockage d'ammoniac s'élève à plusieurs milliers de tonnes, principalement réparties dans différentes sections de réservoir :
P355NL2 – Plaques de coque de réservoir intérieures et extérieures
Cours de coque inférieure :50 mm d'épaisseur – environ . 2 000 tonnes
Cours de coque intermédiaire :25 mm d'épaisseur – environ . 1 400 tonnes
Cours de coque supérieure :10 mm d'épaisseur – environ . 500 tonnes
P275NL2 – Plaques de fond de réservoir
Épaisseur:10-15 mm – environ. 750 tonnes
P275NL2 – Structure de toit suspendue
Épaisseur:5 à 8 mm – environ . 180 tonnes
S275JR – Toit extérieur (structure ambiante)
Épaisseur:10 mm – environ. 450 tonnes
Pour améliorer l'efficacité de la fabrication des réservoirs et réduire les soudures circonférentielles, le projet nécessite égalementlarges plaques d'acierpour minimiser les joints de soudure, ce qui contribue à réduire le risque potentiel de SCC dans des conditions de service à l'ammoniac.

Segments en acier formé enveloppés et soutirés pour être protégés, prêts à être assemblés dans un réservoir de stockage d'ammoniac de 100 000 m³.
GNEE STEEL fournit des solutions de laminage de tôles d'acier et de fabrication de cylindres de haute-précision aux fabricants de réservoirs du monde entier. Envoyez-nous vos spécifications de plaque ou vos dessins de fabrication pour un devis rapide.
| TAPER | GRADE | CARACTÉRISTIQUES |
| Bobine d'acier au carbone/faiblement allié | Q235A/B/C/D/Q355B(Q345B)/C/D/E/SS400/SAPH400-C/ASTMA283Grade C |
0,7~2,0*1250/1500mm*C 2,3~19,5*1250/1500/1800/2000mm*C |
| Plaque mi-lourde | Q235B/Q355B(Q345B)/C/D/E | 6,0-200x150mm-4000mmxL |
| Plaque de navire |
Q245R/Q345R/HP295/SA516MGR485/SA516GR70/P355NL2/P275NL2/ S275JR//SPV490/ASTM A537 Classe 1/Classe 2 |
2,5-120x1500mm-3000mmxL |
| Acier haute résistance |
510L/610L/700L/750L/BS600MCK4/BS700MCK2/BS700MCK4/ BS960E/BWELDY700QL2/L4/BWELDY960QL4/HG60D/70D/785D/ Q460D/Q550D/690D/690E/TQ600MCD/TQ700MCD/S700MCD/ WYS600/700/STRENX700MCE/Q490E/Q490D |
1,2-60x 1500mm-2500mmxL |
| Acier à motifs | QG235A|B | 1,2-60x 1500mm-2500mmxL |
| Résistance à l'usure-Acier |
NM360/400/450/500/NM300TP/400TP/450TP/ ABREX400/450/500/B-HARD450XKY/ CREUSABRO4800/8000/EH C400LE/450LE/500LE/ |
3.0-50x1250mm-3300mmxL |
| Bobine laminée à froid | DC01/RECC/REDT/SPCC/ST12 | 0,5-3,0x1250mm-1500mmxC |
| Plaque galvanisée | DC51D+AZ/DC51D+Z/DX51D+Z/SGH340+Z275/Z275/Z120/S350GD+ZM275 | 0,45-3,0x1250mm-1500mmxC |
| Bobine marinée | DD11/SPHC | 2,0-6,0x1500xC |
Spécifications des matériaux et des surfaces en acier inoxydable
| TAPER | GRADE | ÉPAISSEUR | SURFACE |
| Austénitique | 304/304H/304L/304J1 | 0,25-150 mm | 2B/BA/NO.4/8K/SB/HL/NO.1 |
| Austénitique | 321 | 0,4-80 mm | 2B/BA/NO.4/8K/SB/HL/NO.1 |
| Austénitique | 316/316L/317L/316Ti | 0,3-80 mm | 2B/BA/NO.4/8K/SB/HL/NO.1 |
| Austénitique | 201(J1/J2/J5) | 0,35-12 mm | 2B/N°1/1D |
| Ferrite | 430 | 0,4-3,0 mm | 2B/BA/NO.4/8K/SB/HL |
| Ferrite ultra pure | 443 | 0,4-2,0 mm | 2B |
| Ferrite ultra pure | 436L/439/444/441 | 0,5-3,0 mm | 2B/2D |
Acier spécial/alliage à base de nickel
| TAPER | GRADE | QUALITÉ (ASTM) | GRADE (EN) | ÉPAISSEUR |
| Acier résistant à la chaleur- | 309S | S30908 | 1.4833 | 0,5-40 mm |
| Acier résistant à la chaleur- | 310S | S31008 | 1.4845 | 0,5-40 mm |
| Acier inoxydable duplex | 2101 | S32101 | 1.4162 | 1,5-50 mm |
| Acier inoxydable duplex | 2304 | S32304 | 1.4362 | 3,0-50 mm |
| Acier inoxydable duplex | 2205 | S32205/S31803 | 1.4462 | 0,5-60 mm |
| Acier inoxydable duplex | 2507 | S32750 | 1.4410 | 1,0-60 mm |
| Acier super austénitique- | 904L | N08904 | 1.4539 | 0,6-50 mm |
| Acier super austénitique- | 254SMO | S31254 | 1.4547 | 0,5-50 mm |
| Acier super austénitique- | 1.4529 | N08926 | 1.4529 | 0,5-50 mm |
| Acier super austénitique- | AL-6XN | N08367 | 1.4478 | 0,5-50 mm |
| Alliage à base de nickel | Alliage 31 | N08031 | 1.4562 | 1,0-50 mm |
| Alliage à base de nickel | 800 | N08800 | 1.4876 | 0,8-50 mm |
| Alliage à base de nickel | 800H | N08810 | 1.4958 | 0,8-50 mm |
| Alliage à base de nickel | 800HT | N08811 | 1.4959 | 0,8-50 mm |
| Alliage à base de nickel | Alliage 28 | N08028 | 1.4563 | 1,0-20 mm |
| Alliage à base de nickel | Alliage 20 | N08020 | 2.4660 | 1,0-20 mm |
| Alliage à base de nickel | 825 | N08825 | 2.4858 | 0,8-40 mm |
| Alliage à base de nickel | C276 | N10276 | 2.4819 | 0,5-50 mm |
| Alliage à base de nickel | C22 | N06022 | 2.4602 | 1,0-50 mm |
| Alliage à base de nickel | 625 | N06625 | 2.4856 | 0,8-20 mm |
| Alliage à base de nickel | 400 | N04400 | 2.4360 | 1,0-20 mm |
| Alliage à base de nickel | 600 | N06600 | 2.4816 | 1,0-50 mm |
| Alliage à base de nickel | Ni pur 201 | N02201 | 2.4061 | 0,5-20 mm |
| Titane | TA1 | Gr.1 | Classe 1 | 0,5-50 mm |
| Titane | TA2 | Gr.2 | Classe 2 | 0,5-50 mm |
Tôles d'acier pour chaudières laminées à chaud Image des produits



Photo de l'équipe du groupe GNEE

Visite client du groupe GNEE






Salon de l'acier du groupe GNEE






Nous avons suffisamment de plaques pour récipients sous pression en acier allié SA387 en stock et nous pouvons également les personnaliser en fonction de vos besoins.
étiquette à chaud: Plaques pour récipients sous pression en acier allié SA387, Chine Plaques pour récipients sous pression en acier allié SA387 fabricants, fournisseurs, usine, fournisseur de grille en acier antidérapante, alliages de zirconium capteur, stock de plaque en acier HSLA, acier de navire à pression en vente, durcissement des précipitations en alliage nickel, alliages de zirconium rentables











